Британия утаит причину крушения Boeing

2014-07-08 - administrator
Фото: GLOBAL LOOK press
Фото: GLOBAL LOOK press

Истинную причину крушения малайзийского Boeing под Донецком могут раскрыть в ближайшее время. Британские эксперты приступают к расшифровке данных второго черного ящика лайнера, однако публиковать результаты не собираются.

Фоторепортаж

Экспертиза, как обещают специалисты, займет около 24 часов. На расшифровываемом бортовом самописце зафиксировано то, что может пролить свет на причины крушения. А именно – общение пилотов с диспетчерами. Отметим, сотрудники лаборатории в британском Фарнборо, куда были доставлены черные ящики, уже расшифровали данные с первого самописца, содержащего информацию о технических параметрах полета.

Специалисты заявили, что несмотря на внешние повреждения ящиков, внутренние блоки целы и нет никаких доказательств того, что кто-то пытался с ними что-то делать, а это один из первых и важных вопросов, на который должны были ответить специалисты.

При этом эксперты отмечают, что полученные данные обнародованы не будут. Их отправят властям Нидерландов, которые "сами решат что из полученной информации можно предать огласке", сообщают Вести.Ru. Именно Голландия должна возглавить международное расследование. Меры для содействия ему ранее по телефону обсудили Владимир Путин и голландский премьер Рютте.

Военно-транспортные самолеты тем временем продолжают перевозку тел погибших с Украины в Нидерланды. Останки 40 человек 23 июля были доставлены накануне в город Эйндховен. Там состоялась траурная церемония в присутствии королевской семьи. Кортеж проследовал на военную базу в Хилверсум, на пути процессии живой цепью выстроились десятки тысяч человек.

Напомним, пассажирский Boeing 777 компании Malaysia Airlines потерпел крушение у донецкого села Грабово 17 июля. На борту находились 298 человек, включая членов экипажа. Выжить не удалось никому.

Рейтинг: 0 1051 просмотров
Комментарии (0)
Добавить комментарий



Каптча: