Проценты идут вверх

2014-07-28 - administrator
Банк ВТБ24, который является дочерним банком кредитной организации с участием госкапитала ОАО "ВТБ", с 24 июня повысил ставки по вкладам в рублях. О том, по каким видам депозитов можно увеличить свой доход, рассказывает управляющий РОО "Уфимский" ВТБ24 Айдар Зубаиров.

Айдар Сабирович, с 24 июня по ряду вкладов ВТБ24 повышены ставки по рублевым депозитам. О каких вкладах идет речь?

Айдар Зубаиров: Новшество коснулось депозитов в рублевом эквиваленте, открытых клиентами нашего банка самостоятельно с помощью информационного сервиса "Телебанк". С помощью этой системы люди могут управлять своими денежными средствами на счетах и картах, оплачивать мобильную связь, интернет, жилищно-коммунальные услуги, переводить и конвертировать денежные средства без обращения в офис ВТБ24, а также открывать вклады. И ставки повышены именно по депозитам, которые самостоятельно открыли наши клиенты.

И каковы же новые процентные ставки по вкладам?

Айдар Зубаиров: Вклад "Свобода выбора" предлагается ВТБ24 с максимальной ставкой. Депозит "Специальный" доступен для зарплатных клиентов банка. Максимальную процентную ставку ВТБ24 также предлагает по вкладу "Двойной". Ранее банк уже повышал ставки по основному онлайн-продукту "Доходный Телебанк" (открывается дистанционно в системе "Телебанк"). Сейчас его доходность также повылась.

Также с 24 июня возросли ставки по всей оставшейся линейке вкладов, в том числе - открываемых дистанционно. Например, депозит "Доходный-Банкомат" предлагается по увеличенным ставкам.

Все изменения можно посмотреть на нашем сайте или в любом офисе банка.

Повышение ставок по дистанционно открытым депозитам - это разовая акция или долгосрочная стратегия банка?

Айдар Зубаиров: Безусловно, второе. Если говорить о стратегии развития ВТБ24, то в ее рамках предполагается сделать акцент на работу с клиентами среднего и VIP класса, корпоративном сегменте. Данная политика означает, что одним из основных фокусов внимания нашей кредитной организации является улучшение качества обслуживания наших партнеров: как физических, так и юридических лиц.

В первую очередь под этим подразумевается экономия времени клиентов. И система "Телебанк" как раз таки позволяет людям самостоятельно проводить стандартные операции в любое удобное для них время суток.

Надо отметить, это общая тенденция российского рынка финансовых услуг. Такой подход к сотрудничеству взаимовыгоден как кредитной организации, так и клиенту. У банка снижается нагрузка на персонал, человек же может лично проводить и контролировать многие операции со своим депозитом. К тому же получает повышенный процент по вкладу. Надо отметить, разница ставок между вкладом, открытым самостоятельно, и стандартным депозитом, размещенным при помощи сотрудника банка в отделении кредитной организации, доходит до одного процента.

Насколько сложно работать со своими финансами дистанционно?

Айдар Зубаиров: Абсолютно просто, достаточно иметь под рукой интернет. Конечно, необходимо пройти небольшое обучение, чтобы понять алгоритм действий. Для этого нужно обратиться в любой офис банка, где сотрудники покажут, что и как.

Вообще, востребована ли среди клиентов ВТБ24 услуга "Телебанк", в частности, открытие счетов дистанционным способом? Иными словами, какое количество людей сможет получать повышенную ставку по своим депозитам?

Айдар Зубаиров: Анализ деятельности Банка ВТБ24 за пять месяцев 2014 года показывает явный интерес клиентов к нашим дистанционным продуктам. За этот период объем вкладов, размещенных в "Телебанке", вырос на 18,5 процента. Только в Башкортостане доля дистанционно открытых депозитов составляет 40 процентов от общего числа. Так что при принятии решения об изменении процентных ставок руководство ВТБ24 ориентировалось на этот фактор. Главное кредо банка - обеспечить максимальный комфорт для каждого клиента. В этом можно убедиться, придя в любой офис ВТБ24.

Справка

ВТБ24 (генеральная лицензия Центрального банка Российской Федерации на осуществление банковских операций N 1623) является дочерним банком ОАО ВТБ и специализируется на обслуживании физических лиц, индивидуальных предпринимателей и организаций малого бизнеса. Уставный капитал Банка составляет 85,5 миллиарда рублей.

Рейтинг: 0 914 просмотров
Комментарии (0)
Добавить комментарий



Каптча: