Ройзман не отказывается от приема населения

2014-07-02 - administrator

Екатеринбург. 24 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман намерен продолжить работу с населением, несмотря на проверку, инициированную депутатами после убийства пожилой женщины, приходившей ранее к нему на прием.

"Со вчера очень много звонков. С утра полная приемная народу. Идет запись на личный прием", - написал Е.Ройзман в четверг в своем блоге.

"Завтра, в пятницу, с 10 утра и до вечера буду вести личный прием в 102-м кабинете, как входишь - направо", - говорится в заметке.

Ранее сообщалось, что группа депутатов Законодательного собрания Свердловской области от "Единой России" направили депутатский запрос Е.Ройзману с просьбой предоставить данные о всех обращениях местных жителей с начала его избрания - сентября 2013 года. "При этом просим указать суть обращения и результаты его рассмотрения", - говорится в документе.

Согласно информации пресс-службы "Единой России", запрос вызван "вопиющим фактом зверского убийства гражданки города Екатеринбурга, ранее обратившейся за помощью в органы местного самоуправления".

Дело об убийстве женщины 1933 г.р. было возбуждено после того, как соседка заявила в правоохранительные органы об ее исчезновении. Известно, что пенсионерка приходила на прием к мэру Е.Ройзману, который в середине июля также написал заявление о пропаже женщины.

По подозрению в причастности к убийству в минувшее воскресенье был задержан 48-летний депутат О.Кинев (предполагаемый организатор преступления), а также предполагаемый пособник убийства, работавший специалистом службы безопасности коммерческой организации и предполагаемый киллер - неработающий местный житель. Они уже дали признательные показания о причастности к убийству.

В ходе проверки слов одного из подозреваемых на месте, он показал, где находится тело убитой женщины. Расчлененное тело было обнаружено в воскресенье вечером в болотистой местности, примерно в 65 километрах от Екатеринбурга.

Все трое подозреваемых арестованы. В ближайшее время им планируется предъявить обвинение.

Ммт еа

Рейтинг: 0 767 просмотров
Комментарии (0)
Добавить комментарий



Каптча: