Суд арестовал еще одного фигуранта дела об аварии в метро

2014-07-17 - administrator

Замначальника дистанции капитального ремонта службы пути ГУП «Московский метрополитен» Алексей Трофимов стал четвертым подозреваемым в ЧП на Арбатско-Покровской линии

Басманный суд Москвы арестовал на два месяца замначальника дистанции капитального ремонта службы пути ГУП «Московский метрополитен» Алексея Трофимова — четвертого подозреваемого по делу об аварии в метро.

«Изучив представленные материалы и выслушав мнение сторон, суд приходит к выводу, что ходатайство следователя об избрании в отношении Трофимова меры пресечения в виде заключения под стражу подлежит удовлетворению», — заявила судья Наталья Мушникова.

Трофимов подозревается по ч. 3 ст. 263 УК РФ («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации метрополитена, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц») и ч. 3 ст. 263.1 («Неисполнение требований по обеспечению транспортной безопасности на объектах транспортной инфраструктуры и транспортных средствах, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц»). Каждая из этих статей предусматривает максимальное наказание в виде 7 лет лишения свободы, сообщает ИТАР-ТАСС.

Ранее под стражу по этому же делу были заключены старший дорожный мастер службы пути ГУП «Московский метрополитен» Валерий Башкатов и его помощник Юрий Гордов, а также директор по производству организации «Спецтехреконструкция» Анатолий Круглов.

15 июля на перегоне «Парк Победы»–«Славянский бульвар» произошла авария, в результате которой три вагона сошли с рельсов, пострадали более 200 человек.

В среду утром в Боткинской больнице скончалась 24-летняя пострадавшая. Число жертв ЧП, таким образом, увеличилось до 23 человек.

Рейтинг: 0 680 просмотров
Комментарии (0)
Добавить комментарий



Каптча: