Украинские военные ополчились на Порошенко

2014-07-30 - administrator
Фото: mil.gov.ua
Фото: mil.gov.ua

Стихийный ночной митинг прошел в центре Киева у здания администрации президента Украины. Сюда ближе к полуночи, в том числе с Майдана, начали стекаться десятки граждан, недовольных действиями главы государства. Они говорили о том, что "Порошенко сливает силы антитеррористической операции".

Обстановка в центре Киева в эту ночь была крайне накалена. Выразить свой протест протестующие решили после того, как в Интернете были опубликованы признания военнослужащих бригады украинской армии, дислоцированных в районе Дяково. Силовики были взяты в кольцо ополченцами, перешедшими в наступление, и понесли большие потери.

Бригада находится в самом бедственном положении, а отчаянные призывы о помощи к руководству антитеррористической операцией игнорируются, сообщает "Российская газета" со ссылкой на слова источников в вооруженных силах Украины. Накануне министр обороны Донецкой народной республики Игорь Стрелков сообщил о том, что "гарнизон укрепрайона "Мариновка" (вооруженные силы Украины – прим. Дней.Ру) продолжает пассивное сопротивление, однако блокирован с трех сторон, и отступить может только на территорию России".

Митингующие возле здания администрации президента в Киеве требовали от главы государства решительных действий, направленных на сохранение жизней украинским военным. Они собрались передать Петру Порошенко петицию, под которой подписался 81 человек. Суть требований заключается в том, что президент должен инициировать создание "международной комиссии по факту массовой гибели украинских военнослужащих". Помимо этого, петиция также подразумевает отстранение от службы должностных лиц, чьи решения привели к массовой гибели украинских солдат и офицеров.

Рейтинг: 0 853 просмотров
Комментарии (0)
Добавить комментарий



Каптча: