В Костроме арестована банда наркодилеров

2014-07-13 - administrator

Наркополиция в Костромской области задержала банду дилеров, которая занималась сбытом запрещенных курительных смесей, размещая рекламу продажи прямо на фасадах жилых домов. Об этом сообщил на коллегии УФСКН представитель ведомства Андрей Сидоров.

читайте также
  •  Фото: Сергей Венявский/РИА Новости www.ria.ru В Костроме нашли крысиный яд в курительных смесях

Среди задержанных оказались пять человек. Организатор группы, руководивший процессом из Москвы, привлекал к "работе" граждан России и Молдовы.

- Они сбывали через "закладки" и распространяли номера сотовых телефонов путем нанесения рекламы на строения и заборы, - сообщил Сидоров.

В результате задержания преступной группы удалось изъять около семи килограммов курительных смесей, возбуждено уголовное дело.

По данным Госнаркоконтроля, действия наркодилеров в регионе становятся все более агрессивными. В последнее время Костромскую область накрыл вал распространения "спайсов" - наркотических курительных смесей, содержащих синтетические каннабиноиды.

Только за шесть месяцев текущего года доля "спайсов" в общем количестве изъятых наркотиков возросла в несколько раз и достигла 46 процентов. Для поиска новых рынков сбыта наркодилеры не гнушаются ничем, размещая рекламу своих услуг прямо на фасадах жилых домов вблизи вузов, школ и других детских учреждений.

Всего в регионе зарегистрировано более 1200 больных с диагнозом "наркомания", свыше 900 человек стоят на учете как употребляющие наркотики с вредными последствиями для здоровья. Жертвами употребления наркотиков в Костромской области в этом году стали 16 человек, из них 14 умерли от отравления, вызванного передозировкой.

Рейтинг: 0 987 просмотров
Комментарии (0)
Добавить комментарий



Каптча: