Ивановская городская поликлиника №9 откроется в этом году
Взрослая поликлиника №9 города Иванова начнёт работу до конца текущего года. Об этом сообщил врио губернатора региона Павел Коньков по итогам инспекционной поездки в медицинское учреждение, рассказали корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе облправительства.
Трёхэтажное здание поликлиники возведено на улице Свободы областного центра. Его строительство началось в 2012 году. На эти цели из городского бюджета направлено 30 млн рублей. Застройщиком является муниципальное предприятие по организации капитального строительства.
Общая площадь здания составляет 900 квадратных метров. В нём предусмотрены необходимые врачебные кабинеты и технические помещения, лифты, автономная система тепло-, водо-, электроснабжения. В настоящее время в здании завершены все отделочные работы. Сейчас идёт установка сантехники, ведётся гидроизоляция здания и укрепление грунта на прилегающей территории для последующего асфальтирования. По информации застройщика, строительные работы буду завершены в первой декаде августа.
Далее будет производиться оснащение поликлиники необходимым медицинским оборудованием. На эти цели из областного бюджета предусмотрено 21,4 млн рублей. Также планируется выделить средства в размере 1,5 млн рублей на покупку производственного и хозяйственного инвентаря, мебели. За счёт средств от приносящей доход деятельности ОБУЗ "ГКБ №4" на данные мероприятия дополнительно запланировано более 468 тысяч рублей.
- Маккейн назвал санкции против России шуткой
- Forbes опубликовал рейтинг самых дорогих актеров Голливуда
- Актер из «Американского пирога» пошутил о крушении малазийского самолета
- В Москве арестовали певца Криса Кельми
- Россия расширит список запрещённых продуктов с Украины
- Основатель "ВКонтакте" запустил новый мессенджер Telegram HD
- Сотрудник УФСКН Якутии получил условный срок за избиение задержанных
- В Китае обнаружено крупнейшее в мире водное насекомое
- В Окружном суде Киева идёт рассмотрение дела о запрете Компартии Украины
- Спрос на спортивные товары
- Бортовые самописцы разбившегося Boeing переданы голландским экспертам
- Строительство стадиона к ЧМ-2018 в Волгограде начнется в этом году