LifeNews заплатит $100 тыс. за правду о крушении Boeing

2014-07-21 - administrator

Телеканал намерен передать деньги диспетчеру, который расскажет о том, что на самом деле произошло во время авиакатастрофы в Донецкой области

Диспетчеры аэропорта Днепропетровска, которые дежурили в момент крушения малайзийского Boeing, находятся под контролем украинских спецслужб. Об этом LifeNews рассказал источник в днепропетровском Центре управления воздушным движением «Украэроруха».

По словам собеседника телеканала, сразу же после авиакатастрофы сотрудникам диспетчерского центра было разъяснено, что самолет сбили ополченцы, никто не выжил и теперь якобы скомпрометированная этим событием Россия будет готова на всё, чтобы уничтожить какие-то свидетельства своей причастности.

Как утверждает источник, с момента крушения самолета все диспетчеры центра находятся под контролем СБУ. К каждому из них приставлен человек, которому необходимо сообщать о любых попытках контакта со стороны.

Диспетчеров запугивают тем, что представители российских спецслужб могут представиться кем угодно — журналистами, членами комиссии по расследованию крушения. Им ни с кем нельзя общаться, обо всем следует немедленно сообщать в СБУ. Как сообщает источник, со всеми сотрудниками смены также проведены индивидуальные беседы, в ходе которых с них взято обязательство полного контакта с СБУ.

LifeNews решил начать собственное расследование трагедии, главная цель которого — определить, что же на самом деле произошло 17 июля в небе над Украиной. Телеканал намерен заплатить $100 тыс. диспетчеру, который расскажет обо всех обстоятельствах крушения малайзийского лайнера. LifeNews готов встретиться с человеком, который предоставит необходимую информацию, в любом удобном для него месте.

Для максимальной достоверности показаний диспетчера может быть использован полиграф (детектор лжи). Также в целях максимальной объективности LifeNews готов составить комиссию из представителей всех заинтересованных сторон, включая экспертов из Украины и представителей ДНР.

Рейтинг: 0 956 просмотров
Комментарии (0)
Добавить комментарий



Каптча: