Обаму обвинили в отсутствии "опыта жизни"

2014-08-01 - administrator
Барак Обама. Фото: GLOBAL LOOK press
Барак Обама. Фото: GLOBAL LOOK press

Член палаты представителей Стивен Кинг заявил, что Барак Обама "не рос с американским опытом". Политик считает, что именно поэтому видение президента жизни в Штатах расходится со взглядами большинства американцев.

Свое мнение политик озвучил на встрече с населением в штате Айова. "Я могу вам сказать, его видение США не такое, как наше видение Америки, которое нам знакомо. Я не утверждаю, где он родился. Но я скажу вам, что мы все уверены, что он не рос на американском опыте. Те вещи, которые заставляют трепетать наши сердца, когда мы слышим национальный гимн или когда мы приносим клятву верности, звучат для него иначе", – цитирует слова Кинга РИА Новости.

Обама родился на Гавайях. В детстве он несколько лет жил в Индонезии. Во время первых президентских выборов Барак Обама обнародовал свое свидетельство о рождении, так как представители оппозиционной партии ставили под сомнение тот факт, что он действительно был рожден на территории Соединенных Штатов.

Кинг в доказательство своих слов предъявил фото, которое было сделано во время первой предвыборной кампании Обамы, проходившей в штате Айова. Тогда Обама рассказал, что его учили класть руку на сердце при произнесении клятвы верности и подпевать национальному гимну, сообщает портал thehill.com.

Ранее Дни.Ру писали о том, что 40% американцев не уверены в том, что их президент является полноправным гражданином США. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного Rasmussen Reports. Примечательно, что среди верящих в то, что хозяин Белого дома на самом деле не американский гражданин, преобладают сторонники республиканцев, сам Обама – член партии демократов.

Первые теории о том, что Барак Обама не имеет конституционного права быть президентом США были впервые выдвинуты еще шесть лет назад. Так, аризонский шериф Джозеф Арпайо утверждал, что свидетельство о рождении Обамы, опубликованное на сайте Белого дома, является подделкой.

Рейтинг: 0 1044 просмотров
Комментарии (0)
Добавить комментарий



Каптча: