"Трансаэро" возобновляет полеты в Израиль

2014-08-02 - administrator
Вслед за "Аэрофлотом", авиакомпания "Трансаэро" решила возобновить полеты в Тель-Авив.

Это произошло после консультаций с руководством израильского аэропорта Бен-Гурион и ведущими мировыми авиаперевозчиками, рассказали в пресс-службе компании. Уже сегодня в 16.00 из аэропорта Домодедово в соответствии с расписанием будет выполнен рейс "Трансаэро" UN 305 Москва - Тель-Авив - Москва.

ранее по теме
  •  Фото: Александр Кряжев/ РИА Новости www.ria.ru Не менее 300 российских туристов не могут покинуть аэропорт Тель-Авива

А в 20.45 из аэропорта Внуково рейсом UN 311 в Тель-Авив вылетит самолет Boeing 747-400, который доставит в Израиль, а также вывезет в Москву всех пассажиров, чьи рейсы были отменены.

"В дальнейшем все рейсы "Трансаэро" между Россией и Израилем будут выполняться по расписанию", - уточнили в авиакомпании. Напомним, что авиакомпании стали отказываться от полетов в Израиль после того, как 21 июля палестинская ракета упала недалеко от международного аэропорта Бен-Гурион.

Между тем

Федеральное управление гражданской авиации США (FAA) отменило запрет на полеты для своих авиакомпаний в аэропорт Тель-Авива Бен-Гурион. В сообщении FAA уточняется, что при принятии решения специалисты организации провели консультации с правительством США. Вместе они оценили ситуацию в Израиле и "тщательно рассмотрели как новую информацию, так и меры, которые принимает израильское правительство для смягчения потенциальных рисков для гражданской авиации".

Рейтинг: 0 761 просмотров
Комментарии (0)
Добавить комментарий



Каптча: