В Госдуму внесен законопроект о приватизации комнат в общежитиях
МОСКВА, 24 июля. В Госдуму внесен законопроект, разрешающий приватизировать комнаты в служебных общежитиях, передает корреспондент "Росбалта".
Это право предлагается закрепить за работниками государственных и муниципальных предприятиях, которым работодатель ранее предоставил для проживания комнату в общежитии.
По данным депутатов, основная масса общежитий сосредоточена в Москве и Петербурге. Так. только в столице в них проживает более 1 млн человек, отмечается в пояснительной записке к проекту.
Приватизация комнат в общежитиях была прекращена в 2004 году. В законе появилась норма, запрещающая приватизацию жилья по договору соцнайма, полученного после 1 марта 2005 года, а также жилых помещений, находящихся в аварийном состоянии, в общежитиях, в домах закрытых военных городков и служебных жилых помещений, кроме жилищного фонда стационарных учреждений социальной защиты населения.
- В войну против Израиля вступит "Хезболла"
- Убившая журналистов летчица выдала себя
- Обнаружена ошибка в данных об Антарктике
- Forbes опубликовал рейтинг самых дорогих актеров Голливуда
- Канадская Silver Bear Resources не считает санкции помехой в ее работе в Якутии
- Задержан студент-хакер из Тольятти, взламывавший сайты крупных банков
- Минобороны РФ: Украинские Су-25 не были сбиты российской ракетой
- TransAsia Airways выплатит по $33 тысячи семьям погибших
- Американцы запретили искать советского аса
- Установлены личности военных преступников на Украине
- На молодежном форуме "Селигер-2014" отравились более 140 человек
- Израиль начал наземную операцию в Секторе Газа, есть погибшие