В Туле полицейские поймали приезжих, пытавшихся ограбить магазин спортивной одежды

2014-08-04 - administrator

В одном из торговых центров города Тулы сотрудники УМВД проводили мероприятие по выявлению потенциальных нарушителей.

Они отметили, как молодые люди зашли в магазин спортивной одежды, осмотрелись и, воспользовавшись занятостью обслуживающих клиентов продавцов, решили совершить кражу, даже не смотря на то, что в помещении магазина были размещены камеры видеонаблюдения.

Мужчина устроился меж товарных стеллажей, откуда его не было видно персоналу торгового зала. Женщина открыла перед ним объемную пляжную сумку, в которую он поместил два спортивных костюма брендовой фирмы общей стоимостью в 8 тыс. рублей.

После этого правонарушители двинулись на выход из магазина. Несмотря на то, что пляжная сумка была проложена по всему своему объему фольгой, на турникете сработала сигнализация. Как оказалось потом, два костюма заняли прилично много места и повредили  самодельный «экран». Молодые люди поторопились удалиться с места преступления и натолкнулись на людей в штатском, которые предъявили им полицейские удостоверения. На прямой вопрос, имеется ли у них имущество полученное незаконным путем, ответили утвердительно.

В процессе установки личностей похитителей выяснилось, что они прибыли в Тулу на один день – потому и не боялись видеонаблюдения. По словам задержанного злоумышленника, 32-летнего уроженца Волгограда, он уже привлекался к уголовной ответственности в родном городе. Его напарница – уроженка Москвы.

Рейтинг: 0 1029 просмотров
Комментарии (0)
Добавить комментарий



Каптча: