Пьяный водитель пытался протаранить служебный автомобиль ДПС на юге Сахалина
Южно-Сахалинск. 24 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Инспектор ГИБДД вынужден был открыть стрельбу по колесам микроавтобуса, который пытался протаранить служебный автомобиль ДПС в Холмском районе, сообщает пресс-служба УМВД региона.
По ее информации, в среду в 14:20 местного времени наряду ДПС поступило сообщение о том, что по улице Школьной города Холмска в сторону села Правда Холмского района движется микроавтобус под управлением пьяного водителя.
Наряд ДПС немедленно выдвинулся в указанном направлении для задержания правонарушителя. Вскоре машина была обнаружена. Водитель отказался остановиться и продолжал ехать, не сбавляя скорости.
"Уже за городом водитель попытался избавиться от преследования патрульной машины. Он спровоцировал ситуацию, при которой служебный автомобиль ушел в занос и остановился на проезжей части. После этого водитель, развернув свое транспортное средство в противоположном направлении, направил его по встречной полосе прямо на автомобиль ДПС", - говорится в сообщении.
Видя, что ситуация становится критической, инспектор ГИБДД произвел три предупредительных выстрела из табельного оружия. Но водитель не отреагировал на предупреждение об остановке и лишь ускорился, целясь прямо в патрульную машину. Госавтоинспектор произвел три выстрела по колесам иномарки, после чего микроавтобус остановился.
Задержан 34-летний водитель, который находился в момент задержания в состоянии алкогольного опьянения. По данному факту проводится проверка.
Тр еа
- Депутаты в Москве получают больше Медведева
- Путин вернул россиянам "зимнее время" и "запретил" интернет-шопинг за рубежом
- СМИ сообщили о тайной встрече глав Facebook и Роскомнадзора
- $200 за баррель нефти - цена санкций против России
- Серьёзная ошибка обнаружена в данных по количеству льда в Антарктике
- Франция выдаст Бельгии подозреваемого в стрельбе у Еврейского музея Брюсселя
- Кто программирует россиян на вымирание
- Фанаты “Зенита” вновь отличились: избили журналистов / Очередной скандал произошел в Краснодаре на матче с “Кубанью”
- В МФТИ зачислены 23 абитуриента из Крыма и Севастополя
- В Ивановской области стартовала ежегодная благотворительная акция "Поможем собрать детей в школу"
- Летчица Савченко: «Ополченцы не сбивали малайзийский Boeing»
- В Москве четверо грабителей обстреляли автомобиль, ранен охранник