В Луганске высмеяли Псаки

2014-07-31 - administrator
Джен Псаки. Фото: youtube.com
Джен Псаки. Фото: youtube.com

В самопровозглашенной Луганской народной республике порекомендовали обратиться к представителю Госдепартамента США Джен Псаки за комментариями о якобы имеющихся сведениях украинских властей, касающихся планов силовиков по использованию детей в качестве живого щита. Официальный представитель Государственного департамента США известна мировой общественности своей необразованностью и некомпетентностью.

Ранее в украинских СМИ была опубликована информация со ссылкой на спикера Информационного центра СНБО Андрея Лысенко о том, что ополченцы на востоке Украины якобы собираются использовать детей в качестве живой ограды для доставки в зону конфликта боеприпасов, вооружения и снаряжения.

"С этим вопросом лучше обратиться напрямую к Псаки. Не буду опровергать то, что меня не касается, я чьи-то идиотические мысли не буду комментировать", – цитирует РИА Новости слова руководителя пресс-службы ЛНР Владимира Иногородцева

На Джен Псаки нередко обрушивается волна критики за фактические ошибки в ее выступлениях. Политики считают, что ее высказывания неподкреплены доказательствами и обвиняют ее в некомпетентности. Так, она перепутала Иран c Ираком, а Австрию с Австралией, пригрозила направить американский шестой флот к берегам Белоруссии. Сама Псаки объясняет критику в свой адрес проявлением информационной войны.

Недавно Дни.Ру писали о комичном случае, происшедшем с Псаки 20 июня. Тогда она в очередной раз поразила мир своим высказыванием о "лечебном воздухе в ростовских горах". Она развеселила мировую общественность своим ответом на провокационный вопрос, касающийся беженцев из Украины, находящихся на территории России, от журналиста Мэтта Ли. Лицо Госдепа ответила, что США полностью контролируют ситуацию на Украине и она уверена в том, что в России нет украинских беженцев.

"В России нет беженцев с Украины, – заявила Псаки. – В Украине все спокойно и под нашим контролем". Тогда журналист поинтересовался, кто же эти женщины и дети, прибывающие в большом количестве в регионы России. "Это туристы. В ростовских горах прекрасный лечебный горный воздух", – как обычно, не задумываясь, ответила представитель Госдепа США.

Рейтинг: 0 978 просмотров
Комментарии (0)
Добавить комментарий



Каптча: